fbpx

Biaya Maklon Kosmetik: Pembuatan Sampel hingga Produksi

Seringkali biaya maklon kosmetik & skincare yang mahal menjadikan harga jual produk melangit dan mengurungkan niat pelaku bisnis kosmetik untuk membranding merek produk mereka sendiri.

Sebagai produsen & perusahaan manufaktur kosmetik, ADEV menyediakan jasa maklon kosmetik & skincare dengan biaya terjangkau (murah). Bahkan, beberapa konsumen ADEV memulai bisnis kosmetiknya dengan modal puluhan juta rupiah (baca: 30 juta rupiah).

Yuk, ketahui berapa biaya maklon kosmetik di perusahaan/pabrik terbaik di Bogor berikut ini.

Apa itu Biaya Maklon Kosmetik?

biaya maklon kosmetik & skincare murah harga pabrik
  • Save

Biaya maklon kosmetik adalah jumlah rupiah yang harus anda bayarkan ketika menggunakan jasa produksi/pembuatan produk kosmetik di perusahaan maklon. Setiap pabrik/manufaktur kosmetik memiliki standar biaya makloon yang berbeda-beda. Hal tersebut disebabkan oleh lokasi perusahaan yang standar upahnya mengacu kepada UMR/UMK, jumlah produk yang diorder, biaya pengurusan legalitas terkait produk, dan lain-lain.

Saat memulai bisnis kosmetik dengan merk sendiri (private label), kami merekomendasikan untuk mencari perusahaan maklon yang biayanya murah. Dengan demikian, anda bisa lebih leluasa mengatur margin keuntungan dari setiap produk yang anda jual.

Jasa Maklon Kosmetik Murah adalah Solusi Bisnis

Ketika memulai bisnis kosmetik, modal merupakan hal pertama yang diperhitungkan oleh para pelaku bisnis. Sayangnya, faktor modal seringkali menjadi penyebab banyak pengusaha pemula mengurungkan niatnya untuk memulai bisnis kosmetik. Potensi keuntungan usaha jualan kosmetik yang begitu besar menjadi tertutup. Pasalnya, pikiran kalut karena keterbatasan modal (uang).

Bila anda ingin branding kosmetik sendiri dan mengalami keterbatasan modal, maka janganlah berkecil hati. Kami sarankan untuk kerjasama dengan industri kosmetik yang sedia jasa maklon dengan biaya murah. Fokuslah pada potensi keuntungan dari bisnis kosmetik. Beberapa perusahaan kosmetik di Indonesia menyediakan jasa maklon skincare murah yang bisa anda coba.

Lalu, mengapa bisnis di industri kosmetik begitu menggiurkan?

Pertumbuhan industri kosmetik di Indonesia

Bisnis kosmetik memiliki potensi profit yang menjanjikan, lho. Dilansir dari laman Kementerian Perindustrian, industri kosmetik terus mengalami pertumbuhan setiap tahunnya. Pada tahun 2019, industri kosmetik mengalami pertumbuhan sebanyak 7% (tujuh persen) dan ditargetkan naik di atas 9% (sembilan persen) di tahun 2020.

Pertumbuhan permintaan produk kosmetik tersebut disebabkan oleh gaya hidup dan tren media sosial yang semakin masif. Anak muda masa kini lebih cenderung pengen eksis di dunia maya, baik itu di Facebook, Youtube, Instagram, Tiktok, Twitter, dll. Mereka tentu membutuhkan penampilan yang mempesona dan hal itu memerlukan kosmetik. Oleh sebab itu, sangat tepat bagi Anda untuk memilih memulai bisnis kosmetik.

Memilih perusahaan maklon kosmetik murah

Tak perlu khawatir dengan jumlah modal yang terbatas, karena biaya maklon kosmetik yang murah dan berkualitas bisa menjadi solusi atas permasalahan Anda. Dengan menggunakan jasa maklon kosmetik murah, Anda bisa mewujudkan merek impian sendiri dan mendapat keuntungan yang lebih maksimal.

Untuk menekan pengeluaran biaya maklon, ada beberapa tips yang bisa anda lakukan yaitu:

  • Bekerjasama dengan perusahaan maklon di daerah karena biasanya UMR/UMK pegawainya lebih rendah.
  • Order produk maklon dalam jumlah besar. Hal ini sesuai dengan hukum permintaan dan penawaran. Semakin banyak jumlah produk kosmetik maklon yang anda order, maka biaya keseluruhan akan menjadi lebih rendah.
  • Cari perusahaan maklon yang terdekat dengan lokasi bisnis Anda. Bila Anda memasarkan produk maklon di wilayah Bogor, Jakarta, Depok, Tangerang, Bekasi dan wilayah sekitarnya, maka anda sebaiknya kerjasama dengan pabrik maklon yang ada di wilayah tersebut.

Jika Anda mencari perusahaan jasa maklon kosmetik terbaik & murah, maka Anda sudah berada di halaman yang tepat. ADEV sebagai perusahaan jasa maklon akan menjelaskan rincian biaya maklon kosmetik . Yuk, simak di bawah ini.

Jenis Biaya Maklon Kosmetik di Perusahaan Manufaktur

No
Komponen biaya jasa maklon
Nilai Biaya
1
Biaya pembuatan sampel produk
Rp 500.000/produk
2
Biaya pendaftaran merk produk
Rp 5.000.000,-
3
Biaa pendaftaran BPOM
Rp 5.000.000,-
4
Biaya Pengurusan Sertifikasi Halal
Rp 1.000.000,-
5
Biaya desain produk
Rp 2.000.000,-
6
Biaya produksi
Rp 30.000.000,-
Catatan: biaya dapat berubah sewaktu-waktu

Berdasarkan komponen biaya jasa maklon pada tabel di atas, maka minimal biaya untuk produksi kosmetik di Adev adalah Rp 30.000.000,-. Namun, pada prakteknya besaran biaya maklon sangat variatif, bergantung kepada jenis kosmetik & skincare yg diorder, tingkat kerumitan formulasi produk, dan jumlah produk yang dimaklon.

Secara garis besar, terdapat beberapa biaya yang harus Anda persiapkan untuk menggunakan jasa maklon kosmetik, antara lain adalah:

1. Biaya Pembuatan Sampel Produk

Pembuatan sampel bertujuan agar spesifikasi produk yang dibuat sudah sesuai seperti yang Anda inginkan. Pembuatan sampel adalah tahap yang penting karena Anda bisa menentukan formula yang tepat sebelum dilakukan produksi secara besar-besaran. 

Bersama jasa maklon kosmetik ADEV, Anda bisa mendapatkan sampel produk dengan harga yang terjangkau, yaitu sebesar Rp 500.000/produk. Pembuatan sampel membutuhkan waktu selama 4 hari kerja.

Alhamdulillah, respon customer yang pernah punya pengalaman maklon kosmetik di Adev mengatakan bahwa layanan kami sesuai dengan ekspektasi mereka. Business Consultant ADEV cukup tanggap (fast response) ketika menjawab pertanyaan customer seputar maklon produk kosmetik.

2. Biaya Pendaftaran Merek Produk

Anda bisa mewujudkan impian bisnis kosmetik dengan menciptakan merek sendiri. Jika belum memiliki merek, jasa maklon kosmetik ADEV dapat membantu Anda mendapatkan sertifikat HKI untuk mematenkan nama merek. Biaya pendaftaran merek membutuhkan biaya sekitar Rp 5.000.000.

Namun, jika sudah memiliki merek, Anda tak perlu mengeluarkan biaya ini. Anda cukup menunjukkan bukti kepemilikan merek dan menyerahkan salinannya kepada ADEV selaku perusahaan maklon kosmetik.

3. Biaya Pendaftaran Produk ke BPOM

Sebagian besar pengguna kosmetik tentu tahu bahwa kosmetik yang aman digunakan adalah kosmetik yang terdaftar di Badan Pengawas Obat dan Makanan (BPOM).  Oleh karena itu, buat Anda yang ingin menggunakan jasa maklon kosmetik di ADEV maka Adev mensyaratkan bahwa produk harus terdaftar BPOM. Tenang, kami akan bantu proses pendaftaran produk yang anda maklon ke Badan POM

Dengan menggunakan jasa maklon kosmetik BPOM, maka produk anda dipastikan bisa dicek di laman BPOM. Anda sebagai penjual pun akan lebih percaya diri dalam memasarkannya. Konsumen pun bisa merasa lebih aman dalam menggunakan produk yang anda tawarkan. Perkiraan biaya pendaftaran produk kosmetik ke BPOM adalah sekitar Rp 5.000.000.

4. Biaya Pengurusan Sertifikasi Halal

Selain sertifikasi legal dari BPOM, sertifikasi halal juga mungkin Anda perlukan. Adanya sertifikasi halal bisa membuat produk Anda semakin dipercaya oleh konsumen.

Produk dengan sertifikasi halal akan sangat cocok untuk digunakan para muslimah. Biaya yang dibutuhkan untuk sertifikasi halal yaitu sekitar Rp 1.000.000.

5. Biaya Desain Produk

Pengertian Jasa Maklon dan Jenisnya Menurut Ahli Kosmetik
  • Save

Tampilan dari suatu desain produk dapat berfungsi sebagai ‘perangkap emosional’ yang dapat menarik perhatian konsumen Anda. Maka dari itu, penting untuk memikirkan bagaimana visual desain produk yang akan Anda gunakan. 

Belum memiliki desain untuk produk Anda? Jasa maklon kosmetik ADEV dapat membantu membuat visual desain yang sesuai dengan keinginan Anda. Biaya yang dibutuhkan untuk pembuatan desain adalah sekitar Rp 2.000.000.

6. Biaya Produksi

Keseluruhan biaya produksi yang dibutuhkan untuk memulai maklon kosmetik di ADEV adalah Rp 30.000.000. Besarnya biaya maklon ini bergantung pada jenis, spesifikasi, dan formula produk yang akan dibuat serta jumlah produk maklon yang diorder. Konsultasikan keinginan Anda bersama Business Consultant ADEV. Anda pun bisa menanyakan informasi yang lebih lengkap & update tentang biaya maklon skincare di ADEV.

Nah, itulah rincian biaya yang harus Anda siapkan untuk memulai bisnis bersama jasa maklon kosmetik ADEV. Pastikan memilih jasa maklon ADEV yang memiliki produk berkualitas dengan formula yang tepat. ADEV juga akan merespon dengan cepat sehingga Anda bisa segera memiliki produk kosmetik impian.

Anda bisa mengetahui alur maklon ADEV selengkapnya dengan langsung menghubungi kontak tim Business Consultant ADEV atau mengisi formulir berikut ini.

Bersama ADEV, ciptakan bisnis kosmetik berkualitas dengan biaya terjangkau sekarang juga.

 

Last Updated on 16 Maret 2021 by purwanto

0 Shares

26 komentar untuk “Biaya Maklon Kosmetik: Pembuatan Sampel hingga Produksi”

  1. Untuk produk jenis bodycare brihtening bodyserum dan bodyscrub. dengan biaya 20 juta, berapa jumlah pruduksi yang didapatkan dengan kemasan 150 ml? Kalau sabun batang kolagen biaya produksi 20 juta, berapa jumlah produksinya? terimakasih

    1. Hai pak Erick, untuk informasi detail jumlah produk dengan biaya maklon 20 juta, silahkan kontak sales kami. Jenis dan desain kemasan dan formulasi produk sangat menentukan jumlah akhir produk yang dihasilkan. Terima kasih

  2. 1. Biaya pembuatan sampel produk : Rp 500.000/produk
    2. Biaya pendaftaran merk produk : Rp 5.000.000,-
    3. Biaya pendaftaran BPOM : Rp 5.000.000,-
    4. Biaya Pengurusan Sertifikasi Halal : Rp 1.000.000,-
    5. Biaya desain produk : Rp 2.000.000,-
    6. Biaya produksi : Rp 25.000.000,-

    TOTAL Rp. 38.500.000,-

    Total 38jt itu untuk 1 produk yah? misalkan kita pesan sabun doang 50 gr (dapat 3000 pcs)
    Kirain 38jt itu bisa lebih dari 1 jenis produk

    1. Selamat pagi kak. Harga yang disebutkan pada artikel di atas memang berlaku untuk 1 jenis produk sebanyak 1000 pcs ya, kak. Namun, besaran harga yang akan kakak dapatkan sangat tergantung pada jenis bahan baku, bahan aktif, jenis kemasan yang digunakan, dll. Maka dari itu, untuk informasi selengkapnya silakan mengisi formulir di laman “Order” dan tim Business Consultant kami akan segera menghubungi. Terima kasih.

      1. Selamat pagi kak. Biaya tersebut masih tentatif ya, bisa lebih mahal atau lebih murah. Karena semua biaya produksi akan tergantung pada formulasi produk, harga bahan baku, dan persentase bahan aktif yang digunakan.

        Untuk repeat order maklon selanjutnya tentu biayanya akan lebih murah karena hanya membayar ongkos produksi.

        Maka dari itu, untuk mendapatkan harga pasti, sebaiknya kakak berkonsultasi terlebih dahulu dengan Business Consultant kami dengan mengisi formulir di laman ‘Order‘. Terima kasih

          1. Selamat sore kak. Tentu tidak masalah kak jika membuat sampel terlebih dahulu. Pembuatan sampel dikenakan biaya Rp500.000. Silakan mengisi formulir di laman ‘Order‘ dan tim Business Consultant kami akan segera menghubungi. Terima kasih

  3. minimal biaya 25juta itu contohnya untuk produk apa ya? apakah untuk serum yang mengandung bahan aktif untuk1000pcs, bisa dengan budget segitu? thanks

    1. Selamat siang kak. Biaya sebesar Rp25.000.0000 tersebut biasanya berlaku untuk produk sabun batang ya, kak. Untuk mendapatkan informasi lengkap tentang harga serum dan bahan aktifnya, silakan isi formulir di laman ‘Order’ terlebih dahulu. Tim Business Consultant kami akan segera menghubungi kakak. Terima kasih.

  4. saya tertarik, namun ingin mencoba dengan limit biaya yang serendah / seminim mungkin dahulu disaat pandemi spt ini, maklum kak, ekonomi saat ini juga sedang berjalan melambat, jadi agak beresiko sebetulnya untuk stok sekaligus sejumlah besar begitu apalagi hanya per produk saja.
    apakah bisa kami konsultasi terlebih dahulu? adakah biayanya untuk konsultasi ?

    1. Selamat pagi kak. Kami mengerti mengenai kekhawatiran kakak di atas. Maka dari itu, kami menyediakan konsultasi secara langsung bersama tim Business Consultant secara gratis. Silakan mengisi formulir di laman ‘Order’ terlebih dahulu dan tim Business Consultant kami akan segera menghubungi. Terima kasih.

  5. Biaya perijinan nya kurang masuk akal kak. Wong menurut undang2 aja murah kok daftar HAKI dan BPOM. Mgkn krn kita ga tau/awam, makanya pd dimahalin.

    1. Selamat siang kak. Biaya HAKI dan BPOM yang kami cantumkan di atas sudah termasuk biaya pengujian produk di lab selama masa izin BPOM berlaku, yaitu selama 3 tahun ya, kak. Biaya tersebut juga termasuk ke dalam pengurusan dokumen informasi produk, kebutuhan administrasi lainnya, dan biaya transportasi. Konsumen juga diperbolehkan mengurus izin merek secara individu dan melampirkan surat pembagian merek ketika memutuskan untuk maklon di ADEV. Semoga jawaban kami bisa membantu. Untuk informasi selengkapnya, silakan mengisi formulir ‘Order’ untuk terhubung dengan Business Consultant kami. Terima kasih.

    1. Selamat pagi kak. Harga yang didapatkan akan berbeda tiap produknya, karena tergantung pada formulasi dan bahan yang digunakan dalam suatu produk. Kemudian, untuk memulai jasa maklon, tidak harus mempunyai PT atau CV ya kak. Jasa maklon ADEV melayani perorangan yang ingin memulai bisnis kosmetik brand sendiri. Untuk informasi selengkapnya, silakan mengisi formulir di laman ‘Order’ dan tim Business Consultant kami akan segera menghubungi. Terima kasih.

    1. Selamat pagi kak. Betul kak, biaya pembuatan 1 produk sampel sebesar Rp500.000. Untuk informasi selengkapnya tentang pembuatan sampel, silakan mengisi formulir di laman ‘Order‘ dan Business Consultant ADEV akan segera menghubungi kakak. Terima kasih.

  6. untuk maklon parfum, ukuran paling kecil berapa? dan untuk minimal produksi nya berapa botol?
    lalu berapa total keseluruhan biaya sampai pada kami? mohon dijawab rinci ya min. serius soalnya mau coba bisnis parfum.

    wa nya kurang detail jawaban nya. hanya diberikan pdf

    1. Selamat pagi kak. Terkait pertanyaan yang kakak ajukan, ukuran parfum paling kecil biasanya 30ml. Minimal produksi di ADEV 1000 pcs, tetapi jumlah minimal produksi juga disesuaikan dengan jenis parfum yang ingin dibuat. Total keseluruhan biaya pembuatan parfum adalah sekitar Rp40.000.000. Silakan hubungi Business Consultant kami kembali kak, akan kami jelaskan secara lengkap dan detail. Terima kasih.

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

WeCreativez WhatsApp Support
Business Consultant
Halo, dengan Yorda sebagai Business Consultant di sini. Ada yang bisa kami bantu?
Scroll to Top
Copy link
Powered by Social Snap